7176
0 сравнение 0 избранные

Основываясь на многолетнем опыте и запросах клиентов, соединяя традиции и современные технологии - мы составили рейтинг лучших матрасов на 2023.


Какими критериями мы выделяли топ лучших из лучших?

В первую очередь - это выбор покупателей. Те запросы и ожидания людей, которым должен соответствовать матрас. Их отзывы и впечатления об уже приобретенном матрасе. Отзывы на матрасы мы собирали в различных интернет-магазинах и на независимых сайтах-отзовиках.

С другой стороны мы учитывали использование современных технологий. Применение новейших разработок в области здорового сна. Ткани с эффектом рассеивания тепла, охлаждающий материал, противогрибковые и антибактериальные пропитки, пены Memory, Comfort Foam, пена Black Diamond с защитой от вредных микроорганизмов и бактерий и т.д.

Также, огромное значение в составлении рейтинга матрасов мы отвели экологичности и безопасности. Матрасы должны быть безопасны для каждого, гипоаллергенны и состоять из биоразлагаемых материалов.


Итак, начинаем...


В категории бюджетных матрасов в лидеры выходит:

Basic-Easy-Duo-Side.jpg

Матрас Basic Easy Duo Side

со сторонами разной жесткости - лучший представитель линейки Basic.

Характеризуется 5ти зональным блоком независимых пружин. Количество пружин на спальное место - 550, что гарантирует правильное положение позвоночника во время отдыха. 

Трикотаж, стеганный на синтепоне — приятный и нежный на ощупь слой поверхности, исключающий возможность развития микроорганизмов.

Хлопковый войлок — защитит пружинный блок от стирания, матрас сохранит свою первоначальную форму в течение всего срока эксплуатации.

Периметр матраса Basic Easy Duo Side усилен коробом из пены OrtoFoam. Благодаря чему не возникает ощущения скатывания во время сна.




ORIGINAL-PRO-Double-Support-Multi.jpg

Двусторонний матрас ORIGINAL PRO Double Support Multi

с половинами разной жесткости – признается лучшим в линейке Семейных матрасов.

Матрасы Askona Original Pro – это коллекция инновационных матрасов по доступным ценам для амбициозных людей, для которых новейшие технологии давно стали неотъемлемой частью жизни, оснащены пружиной «Песочные часы».

Уникальная запатентованная формула пружин «2Spring Wave» не имеет аналогов, она сочетает в себе двойной уровень поддержки - «2-этажный» волнообразный блок независимых пружин: SOFT – диаметром 1,7 мм и HARD – диаметром 2,1 мм.

Натуральное льняное полотно набивки гигроскопично, антистатично и хорошо вентилируется, оно обладает бактерицидными свойствами, защищает от грибков и различных бактерий, не вызывает аллергических реакций.

Слой из натурального латекса, изготовленный из сока каучукового дерева Гевея, позволит телу принять удобную позицию, повторит изгибы тела, создаст обезболивающий эффект для суставов и мышц.

Трикотажный верхний комфортный слой, стеганный на высокоэластичной пене, не оставит равнодушными любителей матрасов с мягкой поверхностью, но жестким основанием.

Возможна расширенная гарантия 25 лет.

Высота матрасов в коллекции Original от 23 до 28 см – удобно садиться и вставать.




3.jpg

В категории анатомических матрасов лидером 2023 становятся матрасы Spine Balance MediFlex.

Коллекция MediFlex разработана совместно с врачами ортопедами и создана для здоровья спины и красоты осанки. 

Матрасы состоят из 11ти зонального блока независимых пружин Special Adaptive System (с пружинами в форме «бочонка» и «песочных часов») - 550 на каждое спальное место. Такая конструкция четко подстраивается под особенности тела и «точечно» поддерживает позвоночник в анатомически правильном положении, снимает мышечное напряжение.

Наличие ортопедической пены MediFoam с ионами серебра оказывает антисептическое действие и продолжительную защиту от бактерий и неприятного запаха. 

Усиление краев матраса коробом ортопедической пены увеличивает комфорт отдыха на всей поверхности матраса.

Кроме высоких ортопедических свойств, подтвержденных доверием и положительными отзывами покупателей, матрас Spine Balance MediFlex изготовлен из биологически разлагаемых безопасных материалов.

На эту модель матрасов также распространяется расширенная гарантия производителя - 25 лет.




4.jpg

Звание “Лучший матрас Премиум класса

удостаивается представитель коллекции американского бренда Serta - модель Sanders.

Serta Sanders - лучшее предложение для ценителей премиального комфорта! 

Неоспоримыми преимуществами матраса Serta Sanders можно выделить уникальную конструкцию, новейшие технологии на службе сна и отдыха и эксклюзивный комфортный верхний слой с микромассажным эффектом. На его поверхности уютно и приятно засыпать. 

Верхний слой поддерживает сбалансированный микроклимат и температурный режим  в любое время года. Благодаря ячеистой структуре пены и волокнам белоствольной сосны в составе трикотажа создается ощущение «сна на облаке».

Матрасы линейки Serta состоят из блока независимых пружин с конструкцией 4D Spring. 720 пружин на спальное место оптимально и деликатно поддерживает позвоночник спящего. Ряды независимых пружин не передают движения соседним, таким образом вы не почувствуете дискомфорт от того, что ваш партнер ворочается. Крепкий и здоровый сон гарантирован!

В конструкции Serta Sanders применяются натуральный латекс, пена с эффектом памяти, войлок, а также усиливающий периметр короб из дышащей пены Oxy Comfort, что обеспечивает идеальный воздухообмен.

На матрас Serta Sanders действует расширенная гарантия 30 лет.

Этот матрас, как и вся линейка бренда, изготавливается по высоким стандартам известного бренда. Кроме научного подтверждения, матрас Serta Sanders завоевал признание наших клиентов. Это самая популярная модель в своем классе!




5.jpg

А помните как в детстве, когда вас убаюкивала мама и вы засыпали на ее мягких ладонях? Примерно с такими ощущениями сравнивают матрасы американского бренда King Koil ценители повышенного комфорта.

Линейку королевских матрасов King Koil и весь рейтинг матрасов 2023 года венчает матрас Grether & Wells Heaven Luxury.

Преимуществом этого матраса можно выделить деликатную анатомическую поддержку спины, выполненную 7-зональным блоком независимых пружин Soft Touch. Он адаптируется под все индивидуальные особенности тела и повторяет каждый изгиб для равномерного распределения веса по поверхности и создания невероятного комфорта для спящего.

Матрасы Grether & Wells by King Koil гарант премиального качества и мастерства, поэтому на всю линейку этих моделей действует расширенная гарантия 30 лет. 

Это поистине королевское ложе совмещает в себе лучшие черты бренда King Koil. Heaven Luxury - слияние классики и современности, натуральных материалов и инноваций. Матрас сконструирован согласно научной теории Body Science. Согласно которой исключается даже намек на возможный дискомфорт.

Пена Comfort Foam с использованием специальной технологии Airflow отводит излишнее тепло от тела и не отдает его обратно. Таким образом, в вашей капсуле сна создается правильный температурный баланс. 

Матрас Grether & Wells Heaven Luxury настоящий эксклюзив - все компоненты собираются вручную. Это незыблемый принцип бренда King Koil с 1898 года.

Стоит отметить, что за неизменно высокое качество продукции только производитель Аскона имеет исключительные права представлять бренд King Koil в Беларуси.




Итак, здесь мы собрали для вас лучшие из лучших!

Надеемся, что данный рейтинг матрасов 2023 года поможет вам в выборе наиболее подходящего ортопедического или анатомического матраса..

Ведь только с анатомически правильным и качественным спальным местом можно достичь максимального расслабления тела, отлично выспаться ночью, чтобы быть активным и отдохнувшим весь последующий день.



Компания Аскона представлена в Гродно двумя салонами и интернет-магазином grodno.askona.by, в которых вы можете приобрести мебель с бесплатной доставкой (при заказе от 100 рубелй) и бесплатной сборкой (при заказе от 2000 рубелей). У нас вы можете купить кровать, матрас или диван в рассрочку до 12 месяцев.
Все статьи
Ваша конфиденциальность важна для нас

Мы используем cookie-файлы для улучшения удобства просмотра и предоставления наиболее подходящего персонального контента для вас